Корпус социализации и дополнительного образования
Адрес(-а):  город Москва, Веерная улица, дом 38, корпус 1;  город Москва, Веерная улица, дом 38, корпус 1

1 сентября 2018 года ушел из жизни педагог ГБОУ Школа № 814, композитор, певец, Заслуженный артист РФ Сергей Федорович Чичмели 03.09.18

.

Родился 06 октября 1952года в г. Москве. Свою музыкальную деятельность начал в 4 года в первой музыкальной школе г. Москвы по классу скрипки. С третьего класса общеобразовательной школы поступил в хоровую капеллу мальчиков при институте им. Гнесиных. В 1982году закончил музыкальную академию им. Ипполитова-Иванова по классу академическое пение и теоретико-композиторский факультет.

В 1990 г. на конкурсе «ЯЛТА-90» его песня «Робинзон», по мнению жюри, стала лучшим шлягером конкурса. Работал во многих музыкальных коллективах, играл на барабанах, синтезаторе, бас-гитаре и пел песни советских композиторов. Затем сольная карьера, написание собственных песен и сольные концерты по всей стране и за рубежом. Затем стал советником по культуре, а позже академиком, академии «Безопасности, обороны и правопорядка».

В 2003 году В.В. Путин наградил Сергея Чичмели орденом «Заслуженный артист России», а патриарх Всея Руси Алексий второй наградил его грамотой за творческий вклад и активное участие в развитии духовной культуры России.

С 1 января 2007 года работал в Центре детского творчества «Матвеевское» (сейчас ГБОУ Школа №814 ЦДТ) педагогом дополнительного образования, был руководителем творческого объединения «Витамины».

Его творчество, его песни, его улыбка и светлый образ навсегда останется в сердцах его коллег, учеников и их родителей, почитателей его таланта.

Коллектив ЦДТ и весь педагогический коллектив Школы скорбит в связи с утратой и выражает соболезнования его родным и близким.

Прощание состоится 4 сентября в 10.00 в Храме Успения Пресвятой Богородицы по адресу Нежинская улица, вл.4 (храм в овраге напротив института)